ТРЕТЬИ ПОСЛЕ ЧЕТЫРЕХ ТУРОВ

22 октября 2012

В национальных гандбольных чемпионатах и Лиге чемпионов наступил двухнедельный перерыв, связанный с подготовкой и выступлением сборных в европейской квалификации.

В воскресенье в «Олимпийском» прошла игра двух команд нашего клуба, в которой старшие одержали победу 47:35(21:16). Самыми результативными у  первой команды стали Дибиров и Житников по восемь голов, у второй Жедик и Сорока по семь.

Начальник мужской сборной команды России Михаил Луценко, назначенный инспектором на эту игру, по дороге в Чехов на своем личном автомобиле попал в ДТП. Теперь ему придется провести несколько дней в чеховской районной больнице. Гандбольный клуб Чеховские медведи желает Михаилу Андреевичу скорейшего выздоровления.

Главные соперники чеховцев по Евролиге провели в воскресенье свои четвертые встречи в рамках группового этапа. Приезд белградского Партизана в Гамбург не вызвал у местных любителей гандбола ажиотажа, на игру собралось всего 2400 зрителей, совсем немного для Германии. ХСВ победил сербов 30:24(17:13). У немецкой команды 8 голов на счету разыгрывающего Крауса, лучший бомбардир команды датчанин Линдберг забил семь голов. У сербов Ивошевич и Максич по пять раз поражали ворота хозяев площадки.

Долго возмущался после окончания игры в Леоне наставник Фленсбурга Вранес, за секунду до конца матча его линейный Кнудсен забрасывает мяч в ворота Адемара, но венгерские судьи гол не засчитывают, зафиксировав приземление. Хотя многочисленные повторы на телеэкранах свидетельствуют о том, что датчанин приземлился после броска. Так или иначе во встрече Адемар – Фленсбург была зарегистрирована третья ничья в группе «А», 29:29(15:16).  У Адемара Карлос Руэсга – 7(4), бразилец Боржес – 6. У немцев самыми результативными, как обычно, были крайние игроки, Эггерт – 6, Сван Хансен – 5.

После четырех туров в группе «А»  лидирует Гамбург – 7 очков, у Фленсбурга – 6, у медведей – 5. На четвертом месте  Адемар – 3 очка, два у Партизана. Замыкает турнирную таблицу Монпелье, у которого одно очко, добытое в первой выездной игре с Фленсбургом, ещё тогда, когда  за французского чемпиона выступали все основные игроки.