ПЕРВЫЙ ИГРОК СИМВОЛИЧЕСКОЙ СБОРНОЙ КЛУБА

ПЕРВЫЙ ИГРОК СИМВОЛИЧЕСКОЙ СБОРНОЙ КЛУБА
21 июля 2020
На прошлой неделе, в преддверии юбилейного двадцатого сезона, в клубе стартовал масштабный и интересный проект - началось формирование символической сборной клуба. Первую позицию болельщики закрыли, выбрав голосованием лучшего разыгрывающего - Василия Филиппова. Уже завтра вечером станет известен и лучший линейный. Но сегодня мы поздравляем с победой Василия Филиппова.

- Признайся, следил за ходом голосования или узнал о результатах уже по факту?

- Мониторил процесс, было интересно.  Еще более любопытно будет посмотреть на итоговый состав сборной. Было бы круто всех, кто победит потом, собрать в Чехове, сделать командное фото, например. Это не просто осуществить, но такое стоит усилий. Уверен, болельщики чеховцев со мной согласятся.

- Расскажи о самом ярком воспоминании того периода, когда ты выступал за «Чеховских медведей»…

- Оглядываясь назад, вижу много невероятных эмоциональных побед. Это мои самые главные воспоминания о «медведях». Я 12 лет играл за чеховский клуб, много было успешных выступлений, но некоторые достижения мы с ребятами проигрываем до сих пор. Кубок кубков ЕГФ, например. Помню, как мы радовались той победе: так сильно стали обнимать каждого, что чуть руки себе не оторвали!

- В одно время ты был даже капитаном чеховских чемпионов. Сложно приходилось?

- Наоборот, быть капитаном в такой дружной и сплоченной команде не так сложно, если можно, конечно, так сказать о роли капитана. Но у нас и правда команда была очень собранная, ответственная. Мы все являлись профессионалами, играющими на высоком уровне, и четко знали, к чему идем: только к победам.

- Можно ли сказать, что твой капитанский опыт в такой сильной команде стал маленьким шагом к будущему тренерству?

- Безусловно! На тот момент я уже был достаточно возрастным игроком, и приходилось проявлять не только силу характера в коллективе чемпионов, но и порой мудрость, брать ответственность за решения и отвечать за всю команду.

- Думал ли ты, когда покидал «Чеховских медведей», что встретишься с этой командой на площадке в роли тренера?

- Нет, таких мыслей и близко не было в то время. Я размышлял о карьере тренера после завершения игровой, но представить себе, что окажусь с бывшей командой и своим наставником по другую сторону площадки в немаловажных матчах чемпионата никак не мог.

- Сейчас болельщики выбирают лучшего линейного в символическую сборную. За кого отдал свой голос?

- Пока не решил. Очень сложно. И с Артемом Гриценко и с Михаилом Чипуриным я играл бок о бок много лет, как и с Сашей Черноивановым, Егором Евдокимовым… Все они являются высококлассными линейными международного уровня. Я проходил эти мучения, когда надо было выбрать  разыгрывающего. Но в итоге придумал решение и проголосовал за себя. В этот раз так уже не получится.
Поделиться