МЕДВЕДИ В КИСЛОВОДСКЕ с УПОРОМ НА ОФП

МЕДВЕДИ В КИСЛОВОДСКЕ с УПОРОМ НА ОФП
15 июля 2020
     В Кисловодске сегодня чемпионы России продолжили подготовку к новому сезону на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Юг Спорт». Выездной сбор станет самым продолжительным для подмосковного клуба в ходе подготовки к сезону, он продлится ровно три недели, команда вернётся в Чехов 5 августа.

  Слово тренеру подмосковного клуба Виталию Иванову :
  «В условиях пандемии карантинные требования достаточно строгие. Вчера после приезда из аэропорта Минвод на базу, где располагаются почти четыре сотни представителей различных видов, все члены нашей делегации сдали анализ на коронавирус. Кстати, уже в третий раз за небольшой временной отрезок мы проходим эту процедуру. Сегодня утром нам было объявлено, что у всех нас показатели отрицательные, только после этого мы смогли покинуть номера.
   - Как будет проходить сбор в условиях среднегорья?
   - Специфика этого лета в том, что команда собралась вместе в июне после большого перерыва, а некоторые новички приступили к тренировкам лишь 29 июня. Так что упор на этом сборе, как и на предыдущем в Чехове будет сделан на общефизическую подготовку. Здесь в Кисловодске имеются все условия для полноценной работы: свежий воздух, беговые дорожки, тренажерный и игровые залы…  
     - А собственно гандболу на этих тренировках будет уделяться внимание?
     - Разумеется, с мячом мы начали работать ещё в прошлом месяце в «Олимпийском», сюда в Кисловодск мы привезли двадцать гандболистов, среди которых и несколько молодых игроков дубля, претендующих на попадание в основной состав.
Поделиться