МИНУС ДЕСЯТЬ ВО ФЛЕНСБУРГЕ

15 октября 2012

СГ Фленсбург-Хандевитт – Чеховские медведи 36:26(19:14), Лига чемпионов, групповой этап. Фленсбург, Кампусхалле, 14 октября.

3500 зрителей. Судьи Поулсен и Мортенсен (Дания). Штрафное время 12 – 8,

Пенальти: 2(3) – 2(2).  Потери: 4 – 8.

Ход матча: 3:2, 6:5, 10:10, 15:12, 19:14 ;  24:16, 26:18, 30:19, 34:23, 36:26.

Фленсбург.  Вратарь Андерссон (19/45 – 42%). Полевые игроки Гландорф – 9, Сван Хансен – 9, Эггерт – 6(2), Могенсен – 4, Атлассон – 2, Кнудсен – 2, Вайнхолд – 2, Хайнл – 2 , Кауфман – 1, Карлссон, Волгардсен, Диббет, Мальте.

Чехов.  Вратари Штохл ( 6/25 – 24%), Грамс – 6/23 – 26%). Полевые игроки Филиппов, Ковалев – 5(1),  Евдокимов, Асланян – 1(1), Дибиров – 2,  Шишкарев, Растворцев – 3, Чипурин -1,  Кокшаров, Шельменко – 5, Горбок – 5, Житников – 1, Черноиванов – 3.

Увы, второй раз за десять дней покорить немецкую Балтику медведям не удалось. В двух гостевых играх с бундеслигой взято одно очко, остается надеяться на лучший исход  домашних встреч с этими соперниками.

Равная борьба в этом матче продолжалась до двадцатой минуты первого тайма, после этого сказалось преимущество хозяев площадки во многих компонентах.  В отличие от предыдущей игры в Гамбурге, где наши крайние игроки забили 13 голов, на сей раз с игры вся четверка отметилась лишь семью точными попаданиями, в то время как фленсбургские датчане Эггерт и Хансен также с игры 13 раз переигрывали Штохла и Грамса. Нельзя сказать, что наши вратари сыграли слабо, но голкипер соперника Андерссон в рамке выглядел более надежно.  Фленсбург не относится к числу команд бундеслиги с надежной защитой, в двух предыдущих играх Евролиги подопечные Любомира Вранеса пропустили 68 голов, взяв при этом три очка. Для команд такого стиля главное забить побольше, по этому показателю после трех игр среди всех команд лиги Фленсбург теперь лидирует, на его счету уже 110 голов.

После проигранной концовки первого тайма, оставалась еще надежда, что нашей команде удастся после перерыва переломить ход матча. Но, к сожалению, когда игра возобновилась, у чеховцев совсем разладилась игра в атаке, за двадцать минут было забито лишь шесть голов. Добившись более чем комфортного счета 32:20. соперник позволил себе немного расслабиться, предоставив возможность дебютировать в Лиге чемпионов молодежи, линейному Диббету , 20 лет, и левому краю Мальте, 18 лет.

Перед игрой тренер Вранес, внимательно проанализировавший игру медведей в Гамбурге говорил, что необходимо решить, как справиться с русской защитой 5 – 1, создавшей много проблем лидерам Гамбурга.  Как показал ход матча, особенно в первом тайме, наша традиционная оборона, где  в роли переднего защитника сначала выступал Эдуард Кокшаров, не стала непреодолимой стеной как для левши Глансдорфа, которого мы помним по Нордхорну  памятных полуфиналов  Кубка кубков  апреля 2006 года,  так и плеймейкера Могенсена.