ДМИТРИЙ САНТАЛОВ ПЕРЕШЁЛ В БГК им.МЕШКОВА

ДМИТРИЙ САНТАЛОВ ПЕРЕШЁЛ В БГК им.МЕШКОВА
8 июня 2020
После пяти лет проведённых в подмосковном клубе Дмитрий Санталов стал игроком брестского БГК им.Мешкова, с которым полусредний сборной России подписал трёхлетний контракт. Воспитанник дальневосточного гандбола Дмитрий в семнадцатилетнем возрасте приехал в Подмосковье, где в составе "Чеховских медведей" стал пятикратным чемпионом России и пятикратным обладателем Кубка. Дмитрий выступал на чемпионатах мира и Европы в составе юниорских и первой сборной России.

Первоначально предполагалось, что Дмитрий станет игроком двукратного победителя Лиги чемпионов македонского "Вардара",  с прежним руководством которого у него был подписан предварительный контракт. Но в клубе произошла смена владельца, и трансферные планы изменились.

Вот как характеризует нашего игрока сайт белорусского клуба :«Помимо отличного броска с дальней дистанции, Дмитрий обладает хорошими навыками игры в обороне. Таким образом, БГК не просто усилит позицию левого полусреднего, но и получит универсального гандболиста, умеющего одинаково хорошо действовать как в защите, так и в нападении».

Клуб "Чеховские медведи" благодарит Дмитрия за годы, проведенные в Подмосковье и желает ему новых успехов в составах сборной России. и белорусского чемпиона.

Поделиться