У НАС ШЕСТЬ ЛАУРЕАТОВ СЕЗОНА 2019/20

У НАС  ШЕСТЬ ЛАУРЕАТОВ СЕЗОНА 2019/20
28 мая 2020
Федерация гандбола России подвела итоги опроса по определению лучших игроков сезона 2019/20. Номинация по традиции включает семёрку лауреатов по игровым амплуа, а также лучшего защитника, молодого игрока «Открытие сезона» и, как это принято в подобных процедурах, MVP (самый ценный игрок) сезона.

Опрос также предусматривает выбор лучшего тренера сезона. Им стал (кто бы сомневался!) в очередной раз наш Владимир Салманович Максимов.

В десятке лучших игроков пять представителей подмосковного клуба, это на одного больше чем по прошлогодним показателям Чеховских медведей по итогам аналогичного опроса.

В четвёртый раз подряд лучшим вратарём назван Дмитрий Павленко. Как и год назад Александр Котов стал лучшим правым полусредним. Павел Андреев впервые стал лучшим защитником сезона. Кирилл Котов номинирован на лучшего разыгрывающего, это его вторая победа в подобном опросе, первая была по итогам сезона 2015/16. Сергей Марк Косоротов, лучший молодой игрок сезона 2017/18, в эти майские дни заслуженно стал лучшим левым полусредним сезона.

Поздравляем наших лауреатов и желаем им новых успехов в сезоне 2020/21, который, все мы на это надеемся, начнётся в срок, несмотря на последствия пандемии.

Итоги опроса подводит капитан команды Кирилл Котов: «Конечно, мне приятно, что через четыре года меня снова назвали лучшим разыгрывающим российского сезона. Но гандбол – командный вид спорта, и главное для нас это успехи клуба, который стал по итогам этого сезона победителем всех внутрироссийских турниров. Хочу поздравить моих коллег, ставших лучшими в своих амплуа. Особо отмечу Пашу Андреева, который отлично провёл этот сезон, Он забетонировал нашу оборону, наладив эффективное взаимодействие со всеми защитниками, в частности с Ромой Остащенко, который хоть и не стал лауреатом опроса, но достойно отработал сезон и за свои действия в защите заслужил самую высокую оценку».  

Поделиться