ПРОБЛЕМЫ МОНПЕЛЬЕ ПОМОГЛИ АДЕМАРУ ПОБЕДИТЬ

8 октября 2012

Вчера завершились игры второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

В новом дворце спорта в Монпелье в присутствии шести тысяч зрителей чемпион Франции в своей первой домашней игре уступил испанскому Адемару 27:29(13:15). Подопечные Маноло Каденаса в полной мере смогли воспользоваться отсутствием семи(!) ведущих игроков соперника по причинам судебного характера и из-за травм. Напомним, что под следствием по обвинению в мошенничестве со ставками на тотализаторе находятся Николя Карабатич, Теж, Голич, вратарь Прост… В дебюте матча Адемар повел 6:1, вынудив тренера хозяев площадки Патриса Канайе взять тайм-аут. Ближе к перерыву французы, ведомые юным капитаном команды Матьё Гребийем сравняли счет, 11:11. Во втором тайме на площадке шла равная борьба, решающей стала предпоследняя минута, когда олимпийский чемпион Вильям Аккамбрэ не забил Малумбресу пенальти, через несколько секунд лидер команды из Леона Карлос Руэсга в аналогичной ситуации был точен. В последней атаке Монпелье сработал блок Адемара при броске Метличича.

Гостевая победа клуба из Леона, которая, если сохранятся санкции против ведущих игроков Монпелье, может открыть испанцам дорогу в плей-офф. Самые результативные игроки этой встречи: Монпелье – Гребий и Мальмагро по 6, Аккамбрэ – 5. Адемар – Руэсга – 7, Боржес – 5.

В Нише в зале «Чаир», где в последний день месяца встретятся сборные Сербии и России, 5300 сербских любителей гандбола бурно поддерживали белградский «Партизан» во встрече с представителем бундеслиги из Фленсбурга. Как и в матче в Чехове фаворитам пришлось долго возиться с партизанами, чтобы сломить их сопротивление. В итоге первая победа клуба «Фленсбург-Хандевитт» 37:31 (17:15). У победителей отличилось датское трио. Левый край Андерс Эггерт, как всегда был безупречен в отрывах и на семиметровой отметке, 13 голов. Микаэль Кнудсен и Томас Могесен забросили по пять мячей. У «Партизана» отличился Радославлевич – 9 голов.

После двух туров в группе "А" у Чехова, Гамбурга и Фленсбурга по три очка. В воскресенье медведи играют во Фленсбурге.