МЕДВЕДИ РАЗОРВАЛИ СЛОНОВ

26 февраля 2020
Чеховские медведи – Виктор Ставрополь, 33:27 (19:11), Суперлига Париматч.  Чехов, 26 февраля, ДС «Олимпийский», 900 зрителей. Судьи Ершов и Павлюков , штрафное время 8 - 16, семиметровые 4(5) – 2(3).

Ход матча: 4:0, 9:4, 12:5, 15:8, 19:11  ; 24:16, 27:19, 29:21, 31:23. 33:27.

Чеховские медведи. Вратари Павленко – 9/20(45%) и Грушко – 8/17 (47%). Полевые игроки: Санталов – 7/12, Киселев – 4(3)/6, К.Котов – 3/5, Андреев, А.Котов – 3/5, Остащенко – 3/5,  Карлов, Корнев – 1/1, Струшинский – 0/2, Фурцев – 2/3, Васильев – 3/3, Масленников, Косоротов – 6/7. Дважды в пустые ворота "Виктора" бросали вратари, бросок Павленко завершился голом, а Грушко в ворота не попал.  Команда 33/51 – 62%.

Виктор Ставрополь. Вратари Черников - 4/21 (18%) и Заболотский– 6/17 (35%). Самые результативные Отрезов – 7 и Поляков - 4. Команда  27/54 – 50%.

Одержав победу над лидером регулярного первенства Суперлиги ставропольским "Виктором" подмосковные гандболисты вышли на первое место в турнирной таблице за два тура до окончания предварительного этапа. Медведи опережают викторианцев на одно очко.

В дебюте матча хозяева площадки нанесли нокаутирующий удар по сопернику, когда повели 6:0, лидер атаки "Виктора" Антон Отрезов сумел размочить счёт лишь на девятой минуте . Тренеру "Виктора" в первом тайме пришлось использовать два тайм-аута, на седьмой минуте при счёте 0:4 после первой трети матча, когда его команда уступала уже восемь мячей, 5:13. Но настрой чемпиона в этот вечер был запредельным и судьба матча была решена ещё до перерыва.

Виталий Иванов, тренер ГК "Чеховские медведи": "Наша команда давно была настроена занять первое место в ходе регулярного первенства. Защита и вратарь в первой четверти матча действовали безошибочно, дав понять сопернику, что победу мы не отдадим. Возможно, то обстоятельство. что довольно рано наш перевес достиг восьми мячей, сломило сопротивление команды, которая лидировала до сегодняшнего дня".

Сергей Кленов, главный тренер ГК "Виктор": «Я считаю, что моя команда сегодня перегорела. Особенно это чувствовалось на первых минутах игры. Когда у нас ничего не получилось. Мы были сегодня настроены на победу, но к сожалению как следует к нему не подготовились. Пытался завести игроков в первом тайме, взял два тайм-аута, но это не помогло. Во втором тайме мы наладили игру, но восемь мячей проигрывать Чехову в первом тайме нельзя. Такой расклад не дает шансов на благоприятный исход. Конечно, сказалось отсутствие нашего основного линейного Вячеслава Касаткина. Привычные связи были нарушены.

- Ваша команда много удалялась. а попытки использовать  полевого игрока вместо вратаря при игре в меньшинстве привели к нескольким голам в пустые ворота.
...
    - Это объясняется неудачным завершением атак, в частности крайние игроки не реализовывали свои моменты  и не всегда успевали возвращаться.