НАЛАЖЕННАЯ ЗАЩИТА КАК КЛЮЧ К УСПЕХУ В КРАСНОДАРЕ

18 февраля 2020
  СКИФ Краснодар - Чеховские медведи, 25:32(18:19), 18 февраля, Суперлига Париматч, Краснодар, ДС"Олимп", 400 зрителей, Судьи Семененко и Стреленый. Штрафное время 2 - 4, семиметровые : 3(3) - 0.

Ход матча: 3:4, 7:8, 10:13, 14:15, 18:19  ; 20:23, 20:26, 22:26, 23:30, 25:32.

Чеховские медведи. Вратари Павленко - 7(31) - 22%, Грушко – 0/1.  Полевые игроки Санталов - 3/5, Киселёв - 1/4, Кирилл Котов - 4/5, Ковалёв – 0/2, Андреев - 7/7, Александр Котов - 2/6, Остащенко - 7/7, Карлов - 0/2,  Корнев - 4/4, Васильев - 1/3, Фурцев - 0/1, Косоротов – 3/4, Каменев – 0/2. Команда -  32/52 - 61%.

СКИФ. Самые результативные Афонин – 5/5, Николаенков – 5(3)/6. Команда - 25/41 – 1 тайм 85%, 2 тайм 35%

Последние игры с краснодарским СКИФом складывались для многократных чемпионов страны непросто, в прошлом сезоне в Краснодаре мы проиграли, 23:25. Что касается сезона нынешнего, то 16 октября в Чехове после двух третей матча гости вели, 20:18, и в итоге медведи одержали трудную победу, 30:28.
    Сегодня в «Олимпе» после первого тайма наша команда имела минимальное, 19:18, преимущество. Подопечные Георгия Заикина не так часто получали возможность атаковать ворота Павленко, но когда они выходили на бросковые позиции, то завершали их голами, в первом тайме кубанская результативность составила 85% (18/21). Но далась она дорогой ценой, любая не совсем точная передача приводила к перехватам и голам в ворота Дмитрия Кузнецова и Вадима Кондратенко после быстрых переходов. Удачно отправлял в атаку длинными пасами и наш вратарь. Что касается позиционного нападения , то сегодня у медведей  получились эффективные действия с линией. Павел Андреев провёл, пожалуй, лучшую игру в этом регулярном первенстве.
  Во втором тайме наша защита, ставшая более активной, свела на нет атакующие усилия хозяев площадки, за четверть часа краснодарцам дома удалось забросить Павленко лишь два мяча. Игра была сделана даже при том, что у нас в нападении тоже был относительно продолжительный (девять минут) отрезок без голов.
    Виталий Иванов : «Зрелищной эту игру я бы не назвал. Много ошибались обе команды, но хозяева площадки делали это чаще, натыкаясь на нашу насыщенную оборону. Роман Остащенко ни разу не промахнулся, семь голов, не только после быстрых отрывов, но и с шести метров, он сегодня полезно действовал также в обороне, заставляя соперников ошибаться. Паша Андреев провёл отличный матч, как в своей зоне, так и в чужой. Соперник терял силы, сталкиваясь с такой интенсивностью в игре нашей команды, и второй тайм провёл гораздо слабее первого. Мы одержали уверенную победу, и это при том, что наша задняя линия сегодня не убедила».