СЫГРАЛИ НЕПЛОХО, НО В ЭПИЗОДАХ

13 сентября 2012

Выезд в Пермь всегда был непростым для второй команды клуба, так что вчерашняя встреча исключением не стала. Игра мяч в мяч весь первый тайм, за несколько минут до его завершения студентам однажды удалось выйти вперед, но это стало лишь локальным успехом. После перерыва инициативой завладели медведи пермские, у которых удачно сыграла задняя линия. Хозяева площадки создали небольшой отрыв в три-четыре мяча и держали его большую часть второй половины матча, вторая победа пермяков в чемпионате в двух встречах, 33:29(17:16). У нас  Бессонов – 6 голов, Сорока – 10(2).

Комментарий тренера РГУФК-ЧМ Валерия Кочеткова: «В отдельных эпизодах встречи  команда показала неплохую игру, но это, к сожалению, были лишь эпизоды, как, например, перед перерывом, когда мы сумели выйти вперед, но минимальный перевес не удержали. Во втором тайме провалили игру в центре защиты, откуда в наши ворота влетало большинство мячей. У пермяков появилось несколько новых легионеров из ближнего зарубежья. Украинский голкипер сыграл надежно, отбивая все те мячи, которые гандбольный вратарь обязан отбить. Но в защите наши игроки не справились, прежде всего, с российским полусредним Орловым, который в этой игре забил 14 голов. В своей команде я отметил бы лишь Виктора Сороку».

Первая команда в Воронеже одержала свою четвертую за десять дней победу в российской Суперлиге, победив «Энергию», 40:17(19:9). Дмитрий Ковалев – 9 голов, Дмитрий Житников и Тимур Дибиров по пять.