ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ВИТАЛИЯ ИВАНОВА

5 сентября 2012

В «Олимпийском» сегодня в торжественной обстановке прошла церемония открытия чемпионата России среди мужских команд сезона 2012/13. С приветствием к спортсменам и зрителям обратился глава Чеховского района Александр Слободин.

Первыми на площадку вышли гандболисты РГУФКа и челябинский Локомотив. Студенты сразу дали понять, что они, а не железнодорожники, хозяева площадки. Уралец Сизых на первой и десятой минуте встречи забил два гола в ворота Шиманского а  вратарь гостей Кирилл Морозов, когда-то бывший голкипером РГУФКа, пропустил за этот временной отрезок шесть голов. В дальнейшем наши молодые гандболисты только увеличивали разницу в счете, в начале второго тайма она достигла девяти мячей, 19:10. После этого игроки РГУФКа несколько сбросили обороты, но их победа на старте чемпионата все равно была убедительной, 32:26(17:9). Самыми результативными у победителей стали Руслан Джунисбеков – 8 голов, Игорь Сорока – 7, Глеб Калараш – 6. У Локомотива блеснул результативностью только Михаил Инякин – 8 точных бросков.

После окончания матча игроки первой команды вручили своему бывшему капитану, а ныне главному тренеру второй команды Виталию Иванову велосипед. Подарок планировалось сделать после прощального матча в мае, но тогда не получилось. Зато теперь, в погожие сентябрьские деньки,  наставник молодых сможет поддерживать свою форму с помощью велосипедных прогулок.

Через полчаса на площадку вышли чемпионы страны и вернувшиеся после годичного перерыва в Суперлигу гандболисты подмосковной Нары. Понятно, что особой борьбы в этой встрече не было. Чеховцы победили 47:23(23:10), по шесть голов на счету Александра Черноиванова и Самвела Асланяна. За Нару выступали игроки в разное время игравшие за команды чеховского клуба: Вуйцик, Ильиных, Шмельков, Яцуков, Ухов… Но на счету этой пятерки всего пять голов в чеховские ворота. Самым результативным игроком Наро-Фоминска, как это было и раньше, продолжает оставаться Евгений Цахариас. На сей раз левша из Нары забросил нам девять мячей, ровно половину от исторических восемнадцати голов, которые он забил в игре с РГУФКом в позапрошлом сезоне. Правда, Евгений, хоть и много забивает, много и ошибается. Сегодня он сделал семь потерь, на одну больше чем вся чеховская команда.