СЫГРАЕМ В УТЕШИТЕЛЬНОМ ФИНАЛЕ

24 августа 2012

     Предыдущая встреча Чеховских медведей с самым титулованным клубом Европы Барселоной прошла в конце мая 2010 года в Кёльне, это был полуфинал Финала четырех Евролиги. Встреча чемпионов Испании и России на турнире в Добое фактически тоже была полуфинальной. Победитель в субботу вечером примет участие в главном финале турнира восьми команд, а проигравший сыграет во встрече за третье место…

   Первый тайм прошел в упорной борьбе, ни одному из соперников ни разу не удалось оторваться в счете более чем на один мяч, чеховцы удачно действовали в позиционном нападении (на счету Сергея Шельменко три из первых четырех голов команды), у каталонцев работала контратака. При этом соперники не преуспели в бросках с семиметровой отметки, наши из четырех попыток лишь однажды переиграли Шарича, у Барсы оба броска оказались неудачными. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе медведей, 13:12.

   Во втором тайме на седьмой минуте каталонцам после прохода Виктора Томаса впервые в матче удается оторваться в счете на два мяча, 17:15. Но чеховцы сравнивают счет, 17:17. Однако следующий отрыв в счете  чемпиона Испании, наказывавшего наших игроков за потери в чужой зоне, стал более значительным, 21:18. Последнюю попытку спасти матч медведи, у которых девять спасений во втором тайме на счету словацкого голкипера Штохла, предприняли, когда,  проигрывая 23:28, забили три мяча подряд. Но такая опытная команда как Барселона сумела на последних минутах довести встречу до победы, 29:27. Самым результативным в нашей команде стал Шельменко – шесть голов. У Барсы восемь точных бросков на счету олимпийского чемпиона француза Седрика Сорендо.

    Финал турнира в Добое будет чисто испанским. Чемпион, Барселона, сыграет с бронзовым призером Адемаром. Подопечные Маноло Каденаса завершили встречу с венгерским ПИКом из Сегеда ничейным результатом, 29:29. Венгерский вице-чемпион в матче за третье место стал соперником Чеховских медведей.

Поделиться