ПЯТЫЙ ДОБОЙ ДЛЯ МЕДВЕДЕЙ

22 августа 2012

Второй день продолжается в Республике Сербской крупный предсезонный турнир на призы телевидения, старейшее соревнование такого рода в Европе. В этом августе команды собрались в Добое в сорок четвертый раз! Для Чеховских медведей, стартовавших на турнире в пятый раз (2006, 07, 08, 10 и 12) участие в телевизионном турнире становится важным этапом подготовки к сезону, тем более, что состав участников в этом небольшом городе собирается весьма приличный.

В стартовом матче резко омолодившийся испанский Адемар, забив на первых минутах шесть безответных мячей в ворота местной Слоги, спокойно довел игру до победы, 40:26.

Нашей команде непросто, несмотря на победу 27:23(11:10), далась игра с македонским Вардаром, реализовавшим лишь один семиметровый из семи пробитых.

В последней игре вторника Барселона более чем уверенно, 33:22, переиграла динамовцев Минска. Три мяча в ворота каталонцев забил Олег Скопинцев, перешедший этим летом в Минск после многих сезонов, проведенных в чеховском клубе.

В среду минчане одержали первую победу в новом для них турнире, обыграв Вардар 36:30. Хозяева турнира уступили венгерскому ПИКу 28:34. Всё идет к тому, что Слога в матче за седьмое место из восьми встретится с другой балканской командой, подобное уже бывало. Самой упорной из игр первых двух дней стала встреча словенского клуба из Копера и Адемара, три четверти матча счет был равным, но в концовке сильнее выглядели испанцы, 28:25, у них вторая победа на турнире.