СРЕДИ РОССИЯН СИЛЬНЕЙШИЙ

19 августа 2012

На мемориале в Запорожье продолжается соперничество трех местных и трех российских коллективов. В третий и четвертый день турнира гандболисты РГУФКа встречались с двумя другими командами российской Суперлиги и одержали победы, обыграв сперва челябинский Локомотив, а днем позже и бронзового призера последнего чемпионата страны волгоградский Каустик. Соперник по борьбе в серии плей-офф прошлого сезона уральский клуб был побежден более чем убедительно, 40:31(19:14), десять голов на счету Сергея Жедика.

Матч с Каустиком, как и большинство игр второй команды клуба с волжанами в последние сезоны, прошел в жесткой бескомпромиссной борьбе. В начале второго тайма подопечные Виталия Иванова проигрывали 11:15, но проявили характер и вышли вперед 22:20. В напряженной концовке РГУФКу удалось сохранить победный счет, 24:23(9:10). Корнев отметился пятью точными бросками, четыре игрока (Жедик, Сорока , Калараш и Джунисбеков) забили по четыре гола. Следует отметить также уверенную игру голкипера Виталия Шиманского.

В воскресенье в заключительной игре турнира наша команда сыграет с многократным  чемпионом Украины клубом ЗТР.