ГРУППА "А" ЛИДЕР ПО МЕДАЛЯМ ОЛИМПИАДЫ

15 августа 2012

     О высоком уровне группы "А" Лиги чемпионов, в которой осенью будет играть чеховский клуб, свидетельствует и тот факт, что на завершившемся в воскресенье в Лондоне олимпийском гандбольном турнире больше всего медалей получили представители клубов наших ближайших соперников. 

    Напомним, что олимпийскими чемпионами второй раз подряд стали французы, обыгравшие в финале сборную Швеции. Бронза досталась Хорватии. В составе французской сборной золотые медали получили игроки Монпелье Николя Карабатич, Самюэль Онрюбиа, Вильям Аккамбрэ и Микаэль Гигу, а также два брата Жиля из Гамбурга. Серебряными медалистами стали два шведа из Фленсбурга Маттиас Андерссон и Тобиас Карлссон. Первый в истории двукратного олимпийского чемпиона Хорватии бронзовый успех разделили Домагой Дувняк, Блаженко Лацкович и Игорь Вори из Гамбурга и голкипер Адемара Венио Лосерт. 

Всего двенадцать (6+2+4) медалей ОИ-2012. Впрочем, пять медалей Гамбурга в этом перечне носят пока условный характер, именитому клубу из бундеслиги еще нужно пробиться через турнир "уайлд кард". 

 

   Всего 

Поделиться