ЛИСИЧКИ ПЕРВЫЕ, МЕДВЕДИ ТРЕТЬИ И

13 августа 2012

В своем первом турнире межсезонья Чеховские медведи стали третьими. В день финала лондонской олимпиады чемпион России обыграл бронзового призера Франции клуб Сан-Рафаэль 35:29(16:11). В главной игре турнира восьми команд "Кубок чемпионов 2012" встретились оба представителя первой бундеслиги берлинский Фюксе и Лемго, в овертайме победа досталась участнику лиги чемпионов из столицы Германии, 35:33(30:30, 16:17).

Накануне в субботу наша команда уступила одному из самых своих неудобных соперников из бундеслиги Лемго 26:31(11:18), хотя по ходу второго тайма подопечным Владимира Максимова удалось почти ликвидировать отставание, счет был 19:21. Берлинские лисички в другом полуфинале разгромили французов 35:22.

По итогам турнира организаторы вручили два индивидуальных приза. Бомбардиром турнира стал венгр Жолт Балог (25 голов) из ПИКа Сегед. Лучшим вратарем был назван молодой немецкий голкипер Нильс Драйсрюсе из Лемго.