В АСТРАХАНИ МЕНЯ БЫ ДАВНО УВОЛИЛИ...

25 мая 2012

     Пятое место в чемпионате страны второй команды нашего клуба удивило многих. Действительно, перед Новым годом РГУФК-ЧМ занимал в турнирной таблице предпоследнюю строчку. И вдруг такой рывок наверх… После перерыва, связанного с чемпионатом Европы, подопечные Александра Доннера проиграли , естественно, первой команде, в гостях четыре мяча «Каустику» и дома «Заре Каспия». Зацепившись в последний момент за восьмое место в регулярном первенстве, в плей-офф команда заняла пятое место, что даст возможность молодым игрокам стать мастерами спорта.

   Итоги сезона подводит главный тренер РГУФКа-ЧМ.

   - Александр Борисович, чемпионат вы завершали в Астрахани. Известно, что ваше увольнение в конце прошлого сезона из «Зари Каспия» для вас  связано с не очень приятными воспоминаниями. В зале, где в молодости вы проработали много лет, вы даже умудрились получить красную карточку на последней минуте…

   - Что касается удаления, кстати, первого после  моего возвращения в Россию в 2010 году, то оно связано не с игровым эпизодом, наверное, я слишком бурно начал выражать свою радость в связи с победой. У меня нет каких-либо обид на астраханцев, в этом городе у меня немало друзей, которые любят гандбол. Одно могу сказать, что если бы я Астрахани в декабре был бы предпоследним, то меня точно бы уволили. А в Чехове руководство клуба мне доверяло, не торопило, и я смог вывести команду на пик формы в нужный момент.

   - За счет чего вашей команде удался такой впечатляющий рывок на шесть позиций вверх?

    -  За счет планомерной работы и индивидуального подхода к игрокам. Мы пытались найти свою игру, второй команде не надо подражать первой, как это делалось ранее. И не потому что чемпионы не достойны подражания. Просто в  моей команде совсем другие исполнители.

    - В межсезонье следует ли ожидать каких-либо радикальных изменений в составе пятой команды России?

    - С некоторыми игроками клуб расстаётся, а вот наши лидеры Деревень и Кошман, скорее всего, будут заявлены за первую команду. И, естественно, в наш коллектив придут новички, молодые восемнадцатилетние ребята.

Поделиться