РГУФК-ЧМ: ПЕРВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ИГРЫ

4 августа 2012

Свои первые турнирные игры под руководством новых тренеров Виталия Иванова и Валерия Кочеткова провела в Одесской области вторая команда клуба. На Кубок «Порта Южный» в гости к местному «Портовику»  приехали только российские команды. Три сильнейших украинских клуба проводят предсезонку за рубежом, в частности запорожские ЗТР и «Мотор» в Польше и Германии. В последний момент отказался от поездки в Южный минский СКА.  Поскольку число команд нечетное, каждый игровой день турнира одна из команд не играет.  В первый день августа РГУФК-ЧМ уступил «Каустику», 29:36(14:17), в пятницу подмосковные студенты обыграли девятую команду прошедшего чемпионата России краснодарский СКИФ, 31:21(14:8). В субботу наша команда встречалась с хозяевами турнира. Почти весь первый тайм на площадке шла равная игра, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Портовика», 18:17. Во втором тайме четвертая команда Украины переиграла пятую российскую, которая, правда, летом потеряла ведущих игроков, которые делали результат в прошлом сезоне. Победа украинского клуба, 32:26.