ДОКТОРУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

29 апреля 2012

Перед началом полуфинального матча игроки и работники чеховского клуба тепло поздравили врача первой команды Вячеслава Борисова с днем рождения. Не первый раз Вячеслав Михайлович встречает свой праздник на площадке. И не раз игроки радовали его 29 апреля победами, самая главная из них была одержана шесть лет тому назад, когда в предпоследний день апреля Чеховские медведи стали обладателями Кубка обладателей кубков.

А сегодня команда вышла в финал российской Суперлиги, где третий сезон подряд сыграет с клубом из Санкт-Петербурга, вторично обыгравшим в это воскресенье волгоградский Каустик.

Дебют сегодняшней игры с клубом из Снежинска сложился не слишком удачно для действующих чемпионов страны. Уральцы предложили хозяевам площадки быстрый гандбол и довольно четко реализовывали свои возможности, после первой трети матча они вели в счете 12:9. Но в последней десятиминутке тайма, выигранной чеховцами 7:1, всё стало на свои места. Подустали лидеры гостей Морозов, Ушаков, Седов и Кузьмин. Пошли потери, за которые хозяева площадки беспощадно наказывали гостей быстрыми контратаками. С грустью смотрел на своих молодых коллег пятидесятилетний голкипер уральцев Павел Сукосян. Но в перерыве руководитель Сунгуля Александр Контратьев, который всегда смотрит игры в ложе прессы,  не выглядел расстроенным: «Своим выходом в полуфинал мы уже обеспечили себе участие в европейском кубке на следующий сезон. Будем стараться взять медали, это станет  самым большим успехом клуба за всю его историю». Во втором тайме особой борьбы в «Олимпийском» зрители не увидели, победа медведей 38:27(16:13). Самым результативным в нашей команде стал Михаил Чипурин – 6 голов, пять контратак завершил Тимур Дибиров.. У гостей отличился Сергей Ушаков – 8 голов, который в этом сезоне показывает завидную результативность.

В понедельник обе команды встретятся в игре Кубка России.