СПАСИБО ЛУШНИКОВУ И...ШТАНГЕ

29 апреля 2012

В Челябинске в четвертый раз в нынешнем сезоне встретились гандболисты местного "Локомотива" и РГУФКа. Как и все предыдущие игры этих соперников этот воскресный матч также проходил в упорной борьбе, исход которой предсказать было невозможно. Достаточно сказать, что в первом тайме на табло уральского зала ничейный результат фиксировался шестнадцать (!) раз. а всего в этой игре равенство в счете было отмечено 27 раз. Первый тайм завершился точным броском нашего Кошмана, и на перерыв команды ушли при счете 18:17 в пользу гостей, которые во втором тайме вели в счете с разницей в один-два мяча. Создать больший отрыв подопечным Александра Доннера не удалось, и за полминуты до окончания основного времени матча бывший игрок чеховского клуба (а всего таких в составе железнодорожников шестеро) Андрей Новоселов сравнивает счет, 33:33. Но в плей-офф, как известно, ничьих не бывает. Серия пенальти... Её открывает точным броском опытнейший Евгений Лушников, за плечами которого десять лет участия в играх Лиги чемпионов в составе Чеховских медведей и венгерского Веспрема. Первая серия пенальти победителя не выявила, счет остался равным. Далее, до первого промаха. Лушников бросает и попадает в штангу. А вот наш Сергей Жедик был точен, в итоге вторая команда клуба одержала выездную победу, 41:40 и сравняла счет в серии. В последний день апреля в Челябинске состоится решающая встреча.