ДОГНАТЬ НЕ СМОГЛИ...

25 апреля 2012

Свой первый матч в борьбе за попадание в шестерку сильнейших команд России с челябинским «Локомотивом» игроки РГУФКа проиграли в первом тайме. Уже в дебюте встречи уральцы повели 4:1, а середине тайма хозяева после прорыва по центру нашего бывшего игрока Андрея Новоселова счет стал 10:4 в пользу гостей. После этого студенты перехватили инициативу и сократили отставание до минимума, 10:11. Казалось наступил перелом… Но, увы, несколько потерь и неточных бросков подряд, и третью десятиминутку первой половины встречи подопечные Доннера проигрывают 1:7. После перерыва при счете 12:20 начинается погоня, которая почти удалась, на предпоследней минуте встречи Дмитрий Корнев, самый результативный (шесть голов) игрок в составе РГУФКа, вторично сводит перевес гостей к минимуму, 30:31, но перевести игру в серию пенальти чеховской молодежи не удалось. Самым результативным игроком матча стал полусредний железнодорожников Станислав Пшеничников – 9 голов.

Послематчевый комментарий Александра Доннера: «Большинство игроков нынешнего состава не имеют опыта выступлений в плей-офф, ведь два предыдущих сезона команда оставалась вне пределов восьмерки. А игры на вылет с первой командой клуба на прошлой неделе, будем откровенны, не надо принимать во внимание, тогда на игроков второй команды результат не давил. А сегодня у многих моих подопечных в первом тайме тряслись коленки, отсюда много потерь и не реализованных выходов один на один в первой половине встречи. Не выручал в воротах Шиманский. В перерыве мы внесли коррективы в игру и выиграли второй тайм с разницей в шесть мячей. Значит, резервы у команды есть, будем биться на Урале за победу в этой серии».

Чемпионы страны в Снежинске сделали первый шаг в финал, обыграв местный «Сунгуль» 33:23(18:8). Игра была сделана до перерыва. уже после четырех минут встречи гости вели 5:0… Самым результативным у победителей, как это уже не раз бывало в этом сезоне, стал Тимур Дибиров, на его счету семь точных бросков.

Первый шаг к главному финалу сделал сегодня и действующий вице-чемпион страны, потерявший по ходу сезона добрую половину основных игроков. В среду питерский клуб «Университет-Нева» одержал победу в Волгограде, 35:30.