МЕЖДУ СОБОЙ В ПЛЕЙ-ОФФЕ

18 апреля 2012

В первой игре серии плей-офф российской Суперлиги сезона 2011/12 обе команды нашего клуба провели игру между собой. Для студентов, оставшихся за пределами восьмёрки в прошлом сезоне, выступление в нынешнем розыгрыше можно считать более чем удачным, особенно с учетом провального первого круга. Во вторник у тренера РГУФКа Александра Доннера основные проблемы возникли в линии. Травмирован Калараш, ему сделали операцию, ушел в начале месяца из команды Павел Максимов, он теперь выступает за команду из Перми, а у игрока молодежной сборной Емельяненко в этот вечер ничего не получалось. Замены у него не было.

После равного начала матча, старшие по званию умело использовали неаккуратную игру молодежи в нападении. Больше всего в первом тайме студентов за частые потери наказывал Тимур Дибиров.  После перерыва игра выровнялась, этому способствовало то обстоятельство, что в первой команде не блистали вратари. Окончательный счет встречи 42:34(23:15) в пользу чемпионов страны. Самым результативным игроком встречи стал полусредний РГУФКа-ЧМ  Александр Деревень – 9 голов. У победителей Дибиров – 8, Филиппов – 7. В среду обе команды клуба проведут повторную игру.