ВСЁ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ В ИГРАХ НА ВЫЛЕТ

ВСЁ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ В ИГРАХ НА ВЫЛЕТ
12 февраля 2020
  
  
    В четверг в 19.30. в столичном дворце спорта «Динамо» на ул.Лавочкина подмосковные гандболисты встретятся с московским «Спартаком» в игре первого круга регулярного первенства страны. Последнее свидание с «красно-белыми», кстати, в том же зале на Лавочкина датируется 28 августа прошлого года, то есть две игры разделяет почти полугодовой перерыв. А до этого с января 2018 года по август 2019-го соперники встречались тринадцать раз в Суперлиге, Кубке России и Суперкубке.
  Баланс состоявшихся игр в нашу пользу: +9, =3, - 1.  Последний раз медведи играли с «красно-белыми» в августе прошлого года в матче открытия сезона. Суперкубок медведи выиграли в шестой раз, а победа, 35:25 (17:12), стала самой крупной из девяти одержанных в противостоянии со столичной командой.
  

    Если в прошлом сезоне по итогам 22 игр регулярного первенства спартаковцы были первыми, 39 очков (19 побед, ничья и два поражения), то теперь 9 марта после завершения предварительного этапа они вряд ли поднимутся выше четвёртого места. После семнадцати туров у «красно-белых» 21 очко (десять побед, ничья и шесть поражений)
  
       Сегодня утром наша команда провела тренировку на домашней площадке и отправилась в Москву, где разместилась в одной из гостиниц на севере столицы. Главный тренер приехал только вечером, он принимал участие в церемонии инаугурации нового главы Чехова.
  
   - Владимир Салманович, вы приняли решение не проводить вечером тренировку, а ограничиться видеопросмотром в гостинице…
    -… и он будет носить формальный характер. Ведь неизвестно, в каком составе «Спартак» завтра выйдет против нас на площадку.

   - Наша команда выйдет на игру в Москве с теми же игроками, которые брали Суперкубок в этом же зале, а  соперник по ходу сезона значительно обновил состав. Да и главный тренер в августе у них был другой…
     - За границей иногда бывают ситуации, когда какой-либо клуб с хорошими финансами после неудачного старта приобретает новых игроков, чтобы поправить положение. Здесь много зависит от тренера, насколько быстро он сможет создать боеспособный коллектив из именитых новичков и старожилов команды. Для нас в России нетипична подобная ситуация с приглашением такой группы новых игроков из других чемпионатов во второй половине сезона   А бороться даже за самое высокое место у «Спартака», в этом месяце пополнившегося игроками сборных из числа участников Евро-2020, возможность имеется. Регламент позволяет.

    - Вы имеете в виду плей-офф, на старте которого по идее все равны?
     - Конечно! Раньше, во времена безраздельного доминирования подмосковного клуба в чемпионатах России, наличие плей-офф позволяло в какой-то степени сохранять интригу в Суперлиге до конца сезона, теперь уровень команд подровнялся. Перед «Спартаком» стоит задача отобрать титул чемпиона у нашей команды, на это средств не жалеют. Поэтому сейчас уже не имеет значения, какое место «Спартак» займёт по итогам регулярного первенства, всё будет решаться в играх на вылет. Мы будем играть на победу во всех матчах и на любой стадии. Главное сохранить игроков перед самыми важными играми. Вспомните, в какой ситуации мы оказались в конце декабря, когда по разным причинам потеряли пять игроков и были довольны домашней ничьей с Саратовом.
Поделиться