РАЗМИНКА ПЕРЕД "СПАРТАКОМ"?

9 февраля 2020
Чеховские медведи – Динамо Астрахань, 33:19 (15:10), Суперлига Париматч.  Чехов, 9 февраля, ДС «Олимпийский», 1000 зрителей. Судьи Анташев и Мусатов, штрафное время 10 - 4, семиметровые 2(3) – 2(3).

Ход матча: 3:0, 7:5, 11:8, 12:10, 15:10  ; 19:12, 23:13, 27:16, 31:17. 33:19.

Чеховские медведи. Вратари Павленко – 7/17(41%) и Грушко – 8/17 (47%). Полевые игроки: Санталов – 3/6, Киселев – 6(2)/6, К.Котов – 2/3, Андреев – 2/2, А.Котов – 3/7, Остащенко – 1/2,  Карлов -  0/2, Корнев – 3/6, Струшинский – 1/2, Фурцев – 4/5, Васильев – 1/3, Масленников – 3/3, Косоротов – 3/4, Каменев – 1/2.  Команда 33/53 – 62%.

Динамо Астрахань.  Вратари Верещагин - 8/38 (31%) и Прокофьев – 1/4. Самые результативные Ларин – 5 /13 и Дёмин – 4/4 .  Команда 19/50 – 38%.

В ближайший четверг, в случае успешного выступления в московском дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина, где своих соперников принимает «Спартак», подмосковные гандболисты смогут впервые за долгое время выйти на первое место в турнирной таблице регулярного первенства. А сегодня наша команда, одержав в «Олимпийском», пятнадцатую победу, пожалуй, самую лёгкую в этом сезоне, вплотную приблизилась к «Виктору».
    Астраханцы после январского перерыва из-за травм не могли рассчитывать на трёх важных для команды игроков, белорусского голкипера Мискевича, линейного сборной России Ермакова и разыгрывающего Кохана.
    После первых пяти минут встречи хозяева площадки вели 3:0 и при этом не использовали два выхода один на один с Верещагиным. Проблемы с реализацией долгое время не позволяли медведям создать отрыв в счете. За восемь минут до перерыва гости проигрывали лишь два мяча, и имели хорошую возможность сократить отставание до минимума, но с броском Ларина справился Павленко.
    Начало второго тайма стало самым результативным для подмосковной команды в этом сезоне. За четверть часа в астраханские ворота было заброшено двенадцать мячей, а пропущено в четыре раза меньше. По ходу второго тайма наша команда вела с разницей в семнадцать мячей и добилась убедительной победы.