ПОЛТИННИК "КАУСТИКУ"?: НИКТО И НИКОГДА...

7 марта 2012

В  своей  последней перед месячным перерывом игре российской Суперлиги первая команда клуба, сыграв на предельно высоких скоростях,  нанесла сокрушительное поражение волгоградскому «Каустику» 50:31(22:16). Пятьдесят мячей за матч и двадцать восемь за тайм волжане в своей обозримой истории еще не пропускали. Своего рода «юбилейный» мяч в  ворота Виктора Киреева забросил за несколько секунд до финального свистка Самвел Асланян.  У чеховцев по девять голов забили крайние игроки Дибиров и Ковалёв, шесть точных бросков на счету Черноиванова, Шельменко и Асланяна. У гостей самым метким был Андрей Мазаев – 9 голов.

Александр Алексеев, главный тренер «Каустика» : «Мне стыдно за безвольную игру своих подопечных. Подобного за десять лет работы с командой я и не припомню. Да, мы проигрываем «медведям» все эти годы, но большинство наших встреч проходит в борьбе. Вспомните хотя бы игру первого круга этого чемпионата, которая прошла на равных, исключая концовку. А сегодня мы безобразно сыграли в обороне, не возвращались назад. Из игроков у меня нет претензий только к Мазаеву, который уже пятый матч проводит на хорошем уровне. Что ж, во время мартовского перерыва придется усилить тренировочный режим, задачи выхода в финал серии плей-офф с нас никто не снимает».

Сергей Шельменко: «Наша команда в конце зимы набрала хорошую форму, несмотря на крайне обидный для нас вылет из Лиги чемпионов, мы остаемся в игровом тонусе. Сегодня показали быстрый гандбол, так что «Каустик» попал под горячую руку».