ВЫШЕ ДЕВЯТОГО НЕ БУДЕМ

25 июля 2011

Молодёжная сборная России (тренер Александр Коваленко), на две трети состоящая из игроков чеховского клуба , в матче 1/8 финала в дополнительное время в драматической борьбе уступила шведской сборной 39:40 (34:34, 17:16), и это при том что в ходе основных шестидесяти минут игры шведы ни разу не вели в счете. В игре наша команда, как и в предыдущих встречах, прежде всего зависела от действий тройки лидеров: игроков задней линии Сергея Жедика (11 голов), Владислава Кошмана (7 голов). На счету голкипера Дмитрия Павленко 14 сейвов, что в два раза превышает суммарный показатель его двух шведских коллег. Но в восьмёрке сильнейших борьбу продолжит «Тре крунур», а нашей команде, многие игроки которой оказались не на высоте в главном матче в Салониках, предстоит играть в утешительном турнире за 9-16 места. Первая игра уже сегодня с Норвегией.

Героем проигранного нашей молодёжкой матча стал правый край шведов Матиас Захриссон (11 голов), за 12 секунд до конца основного времени он сравнивает счет и переводит игру в овертайм, а за секунду до конца дополнительного времени забивает сороковой, победный для своей команды мяч.