ДЕСЯТИКРАТНЫЕ МЕДВЕДИ

29 мая 2011

Обыграв в субботу питерский клуб «Университет-Нева», 37:24(19:14), наша первая команда в десятый раз подряд стала чемпионом России, а с учетом того, что многие игроки нынешнего состава два года выигрывали национальное первенство под знаменами ЦСКА , эту команду можно считать двенадцатикратным чемпионом. Из ветеранов чеховского клуба свой последний официальный матч за медведей провёл Алексей Каманин, простившийся с подмосковным коллективом.

Сама субботняя игра, несмотря на крупный счет, проходила в напряженной, подчас жесткой, борьбе. На 12-ой минуте второго тайма счет был 23:20. Роковой для гостей из северной столицы стали следующие десять минут, которые они проиграли 1:11. Шесть сейвов за это время на счету чеховского голкипера Евгения Будко (57% надежности в матче). Самыми результативными у чемпионов стали крайние игроки: Тимур Дибиров – 6 и Дмитрий Ковадёв - 7(4).

Награды победителям и серебряным призёрам чемпионата вручал глава Чеховского муниципального района Александр Слободин. На матче присутствовал губернатор Московской области Борис Громов.