ПЕРВЫЙ МАТЧ РОССИЙСКОГО ФИНАЛА В ПЕТЕРБУРГЕ, А ГАМБУРГ УЖЕ ЧЕМПИОН.

14 мая 2011

Лишь в третьей встрече питерского клуба «Университет-Нева» с уральским «Сунгулем» определился соперник медведей в главном финале чемпионата страны. Как и год назад, нашему клубу предстоит отправиться на берега «Невы». После того как вчера подопечные Дмитрия Торгованова уступили гостям из Снежинска в серии пенальти, сегодня во втором матче они во втором тайме сломили сопротивление соперника, итоговый результат 27:20(13:13). А вот в в бундеслиге победитель определился на этой неделе досрочно. Гамбург в присутствии 13 тысяч зрителей дома обыграл Гуммерсбах и за три недели до окончания чемпионата завоевал золотые медали. Пусть это послужит для наших игроков небольшим утешением, ведь мы уступили в четвертьфинале Лиги чемпионов победителю сильнейшего гандбольного чемпионата планеты.