ВЕСЕННЯЯ ИГРА В ОКТЯБРЕ

21 октября 2010

В четверг сборная России , основу которой составляют игроки чеховского клуба, начинает готовиться в Новогорске к квалификационным играм ЧЕ-2012. Последняя игра регулярного первенства Суперлиги состоялась в «Олимпийском» накануне, в ней встречались оба представителя нашей страны в Лиге чемпионов. Собственно говоря, это был матч последнего 22-го тура, который должен был состояться в в марте. Но поздно свёрстанный международный календарь клубов и сборной, как это нередко бывает, заставил внести очередные изменения в многострадальное расписание наших внутренних игр.

К сожалению, на матче присутствовало немного зрителей, необычно раннее начало (16.45.) в рабочий день. Дебют встречи до 13-ой минуты проходил в напряженной борьбе, на голы чеховцев питерцы, среди которых выделялся разыгрывающий Пронин, отвечали своими точными бросками. У хозяев площадки гораздо увереннее действовали вратари, Грамс в первой тайме отбил более половины бросков. А его питерский визави и коллега по сборной Вадим Богданов был заменен после того как не сумел отразить ни одного из девяти бросков. Грамс же особенно эффектно выглядел при двух сейвах подряд в конце первой десятиминутки, когда по его воротам совершенно беспрепятственно бросал полусредний гостей Насыров. При счете 9:8 чеховцы добавили оборотов, и через десять минут результат на табло был уже 18:10. Максимум, чего смогли добиться гости, это сократить в середине второго тайма разрыв до семи мячей, но после этого снова последовал отрезок, выигранный медведями 11:4. и как следствие, крупная победа 39:25(21:11). У победителей: Асланян – 7(4), Дибиров – 6, Ковалев – 5 . У питерцев пять мячей на счету Пронина. Отрывы и контратаки принесли нашей команде 14 голов.