ТЕ ЖЕ ТРИ ОЧКА ОТСТАВАНИЯ ОТ ЛИДЕРА

28 февраля 2018
    Из турне по маршруту Краснодар – Ставрополь сегодня после обеда домой вернулись гандболисты второй команды клуба. В четырех проведенных играх медвежата набрали 75% очков (три победы и одно поражение). В Ставрополе подмосковная молодежь одержала две победы, вчера днём, 36:35(14:15), а сегодня утром было гораздо легче, 43:30(22:15). Во вторник хозяева площадки большую часть матча лидировали в счете, но концовка матча была нашей. На последней минуте тренер Панков берёт тайм-аут, после этого Никита Каменев забивает победный гол.
    Вторая встреча, особенно концовки каждого из двух таймов, сложилась проще. Задолго до её окончания вопрос о победителе был снят. Вчера в интервью главный тренер «Спартака» Василий Филиппов сказал, что в Суперлиге, где практикуются выезды на две игры, самая сложная в плане набора очков связка Краснодар-Ставрополь. Может быть та же самая картина и в молодежном первенстве? У тренера нашего дубля другое мнение. Ведь Ставрополь в параллельной «южной» четверке, вышедшей в финальную часть, имел худшие показатели. А определенные трудности, которые Динамо-Виктор-2 создал лидерам квартета «северян» из Чехова и Санкт-Петербурга, связаны с участием в этих играх молодых игроков из первой команды клуба, успешно выступающей в первенстве Суперлиги. Так левый полусредний Александр Гроцкий в двух играх забросил нашим вратарям 18 (14+4) мячей. Самые результативные по итогам этих игр в подмосковной команде Никита Каменев – 14, Максим Васильев - 10, Андрей Беляев – 9, Данил Бочкарев – 8 и 8 голевых передач.
   Одновременно лидер первенства СКИФ-2 в Краснодаре дважды переиграл команду Санкт-Петербурга и сохранил дистанцию от нашей команды. После шестнадцати игр у краснодарцев 29 очков, у нашей команды – 26, у Невы-2 – 23.
  Александр Панков, старший тренер Чеховских медведей-2: «До перерыва первого матча мы использовали защиту 6 – 0, которая не справилась с нейтрализацией полусреднего ставропольцев Гроцкого, но когда мы перешли на оборону со смещенным игроком, задняя линия ставропольцев стала испытывать затруднения при завершении атак. Общего перевеса в этих матчах мы добились и за счет широкой скамейки, замены не сказывались на качестве нашей игры. А соперник во многом зависел от своих лидеров, игравших без замен, того же Гроцкого, линейного Врачевича и вратаря Великого. Мы в каждой игре давали возможность голкиперам Автономову и Стельмаху провести на площадке по тайму, сыграли они достаточно ровно, претензий к ним нет».
    Следующие игры наша молодежь проведёт в ДС "Олимпийский" 10 и 11 марта в 13.00 со сверстниками из Астрахани, а 13 и 14 марта также в 13.00 с волгоградцами.