ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ: ЕСТЬ ШАНС НА ПЯТОЕ МЕСТО

18 августа 2017
     В Грузии близится к завершению юношеский чемпионат мира. Сборная России, за которую выступают три представителя подмосковного клуба, в среду в драматичном поединке обыграла Южную Корею, 32:31, и впервые в истории нашей сборной этого возраста вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В четверг, правда, в четвертьфинальной игре превосходство датской сборной было безоговорочным, 37:28. Теперь нашей сборной предстоит провести в выходные два матча утешительного турнира за 5-8 места.
   Заметную роль в последних двух играх имели и представители Чеховских медведей в национальной команде. Разыгрался Никита Каменев, корейцам он забил 6 мячей, а с датчанами, проведя на площадке 38 минут, отличился восемь раз и был назван лучшим игроком матча в составе сборной России. Альберт Гумаров за 13 минут, проведенных в игре с чемпионом Азии, реализовал все свои четыре бросковые попытки. Датчанам наш крайний игрок забросил пять мячей. Андрей Беляев, выполнявший в последних играх функции центрального защитника, отметился одним заброшенным мячом.
    В субботу сборная России сыграет с Португалией. В зависимости от результата этого матча наша команда в воскресенье встретится со Швецией или Японией.