ПОБЕДА В РЕГУЛЯРНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ОСТАНЕТСЯ ЗА НАМИ

28 февраля 2017
      Про стартовые минуты встречи команд, занимающих первые два места в регулярном первенстве можно сказать: «Лучше и не придумаешь!». Тренер гостей Дмитрий Торгованов на восьмой минуте взял тайм-аут, его команда проигрывала 0:4. За первую четверть матча питерцы лишь три раза поразили ворота Грамса. Если игра в атаке у хозяев площадки высокой результативностью не отличалась, то в обороне был полный порядок, за ту же первую четверть пять раз сработал наш блок. На высоте был Олег Грамс, чья надежность до перерыва достигла пятидесяти процентов (10/20). Но с капитаном гостей Дмитрием Киселёвым наша оборона и вратарь не справлялась. За двадцатиминутный отрезок он семь раз отправлял мяч в ворота Грамса, при этом неоднократно обводя блок. На 22-ой минуте отставание гостей сократилось до минимума, 8:7. За пять минут до конца первого тайма усилиями Александра Котова, дважды, и Шелестюкова, сделавшего эффектный перехват, медведи забивают три гола подряд и уходят вперёд, 11:7. Олег Грамс второй раз за тайм парировал бросок в упор крайнего игрока гостей Кирилла Воронина. Но Киселев и Солодовников снова сокращают разрыв, на перерыв команды уходят с нетипичным для Чехова счётом, 12:10 в нашу пользу.
   После перерыва Дмитрий Санталов отметился двумя мощными бросками в сетку ворот Шиманского.  У Санталова полетело? Обычно так и бывает, но не сегодня. В дальнейшем точным оказывался лишь каждый третий из его шести бросков. А у питерцев начали забивать и другие игроки, не только Киселёв. На девятой минуте Павленко меняет Грамса, который после перерыва пропустил все пять бросков по нашим воротам.  Но и у Дмитрия дела складывались не лучшим образом, за двадцать с лишним минут на его счету лишь три сейва.
Так постепенно гости догоняют подмосковную команду, дважды разрыв становится минимальным, 15:14, 16:15… Но гости обладают ограниченным кадровым ресурсом, их лидеры устали, начались ошибки в зоне медведей, а это стихия для отрывов в исполнении Корнева, Остащенко и Скопинцева. За десять минут до конца матча счет становится, 23:18. Игра сделана, но нет, мы начинаем создавать проблемы сами себе, делая неточные передачи и теряя мяч. Последние десять минут остались за гостями, забросившими шесть мячей (ни разу не забил Киселёв), а пропустившими лишь три. Но статус-кво в два мяча чемпионы страны и лидеры чемпионата сумели сохранить. Победа, 27:25, практически обеспечившая нашей команде первое место в регулярном первенстве и преимущество своей площадки в серии плей-офф.
    Самые результативные: Дмитрий Ковалёв – 5 (все с пенальти), Санталов – 4, Андреев, А.Котов и Остащенко по три. У гостей Дмитрий Киселёв – 12(1), Воронин и Емельяненко по три, Кунгуров, Тураев и Смахтин по два гола.