БОРЬБЫ НА ПЛОЩАДКЕ НЕ БЫЛО

15 апреля 2013

После первой игры четвертьфинала серии плей-офф олимпийский чемпион Сиднея Павел Сукосян был расстроен. И дело не в поражении Сунгуля от чемпионов страны 25:43(10:21), наш соперник, согласившийся сыграть матчи четвертьфинала в Чехове, на успех и не рассчитывал. Огорчило то, что на площадке вообще не было борьбы, обычно подопечные тренера Тяктева сопротивляются в «Олимпийском» активнее. А в понедельник уральцы, особенно молодые, среди которых есть и кандидаты в юниорскую сборную, показали безвольную игру, по ходу матча проигрывая 22 мяча!

У чеховцев девять из десяти своих попыток реализовал Самвел Асланян. Стопроцентный показатель у Тимура Дибирова,  шесть из шести, и Дмитрия Житникова, пять из пяти. Линейный из Снежинска Алесей Морозов в очередной раз продемонстрировал свои бомбардирские качества в «Олимпийском», на его счету восемь точных бросков.

Менее чем через сутки соперники проведут вторую игру в «Олимпийском», В случае успешного ее исхода чеховская команда встретится в полуфинале с медведями из Перми, одержавших в понедельник гостевую победу в Волгограде и завершивших серию с Каустиком со счетом 2:0.