ЧЕХОВ И ГАМБУРГ УЖЕ В ПЛЕЙ-ОФФ

30 ноября 2012

Партизан (Белград)– Чеховские медведи 27:31(14:11), Лига чемпионов, групповой этап. Ниш, ДС "Чаир", 29 ноября.

3200 зрителей. Судьи Стенранд и Бирх (Дания). Штрафное время 12 – 10,

Пенальти: 0(1) – 3(6).  Потери: 6 – 13.

Ход матча: 3:3, 6:6, 8:8, 10:10, 14:11 ;  16:17, 18:21, 20:25, 23:28, 27:31.

Чеховcкие медведи.  Вратари Штохл ( 10/26 – 38%), Грамс – 4/15 – 27%). Полевые игроки Филиппов - 4/6,  Евдокимов, Асланян – 3/5, Дибиров – 7/10,  Шишкарев - 4/7, Растворцев – 4/7, Чипурин -2/3,  Кокшаров, Шельменко – 4/6, Горбок – 2/6, Житников – 1/2, Черноиванов , Деревень - 0/1.

Партизан. Вратарь Радованович. Полевые игроки: Митрович - 6, Радивоевич - 5,  Кайчанич и Павлович по четыре, до два гола забили Ивошевич, Марсенич, Неманья Илич и Ваня Илич.

Первая половина встречи в ранее непокоренном чеховцами (в рамках сборной России) зале "Чаир" завершилась к удивлению сербских журналистов со счетом 14:11 в пользу формальных хозяев площадки. Но сенсации не случилось. После перерыва чемпион России включил двигатель на полные обороты и за пятнадцать минут второго тайма забил на два гола больше, чем за весь первый. Похожую картину мы видели и в муниципальном дворце спорта Леона. где, как только молодые игроки Адемара начали терять мяч в атаке, наказание последовало незамедлительно. И в Леоне и в Нише судьба матчей определилась в третьей четверти встречи. Отметим удачное взаимодействие Василия Филиппова и Михаила Чипурина, сербы не справлялись со сбросами нашего разыгрывающего в линию, хотелось, чтобы подобное повторилось и в февральских играх с тремя главными соперниками по подгруппе.

ХСВ Гамбург - Адемар Леон 32:26((16:13). У победителей на счету Лиевского семь голов , 12 мячей в ворота хозяев площадки забил 22-летний полусредний Адемара Йосу Гоньи, отметившийся двумя неделями ранее пятью голами в первом тайме домашней игры с нашей командой. Тренер Гамбурга Мартин Швальб впервые в Лиге чемпионов в качестве основного голкипера отправил на площадку 18-летнего Макса Херманна.

После игр седьмого тура у Чехова и Гамбурга по одиннадцать очков, независимо от результатов трех февральских туров обе команды обеспечили себе место в плей-офф, и теперь в личной встрече этих команд в Чехове 7 февраля может определиться единоличный лидер группы.

Комментарий главного тренера "Чеховских медведей" Владимира Максимова: "Низкая результативность команды в первом тайме объясняется желанием некоторых игроков сыграть индивидуально в ущерб командному взаимодействию, каждый хотел спасти отечество в одиночку. Это особенно было видно в игре в большинстве, каких-либо дивидендов в ходе нескольких подряд удалений соперника извлечь не удалось.  Сербская команда в начале встречи аккуратно действовала в позиционном нападении, не допуская потерь, доводила атаки до бросков.  Наши игроки посчитали, что у  аутсайдера группы можно выиграть просто на классе. Но не получилось, чтобы побеждать надо упираться.  Поэтому пришлось в перерыве внести  коррективы в игру моих подопечных. Они, конечно, понимали, что два очка в этой встрече выводят в плей-офф, но забыли, что без старания выиграть нельзя".