Официальный сайт гандбольного клуба "Чеховские Медведи"

Сегодня 16/12/2018

В БУНДЕСЛИГЕ ЛИСЫ ПОКА ВТОРЫЕ

Опубликовано: 09.02.2012

На этой неделе в Германии возобновились игры чемпионата бундеслиги. Нас, конечно, больше всего интересует, как играет ближайший соперник чеховцев в Лиге чемпионов берлинский клуб «Фюксе». Во вторник Лисы гостили у действующего чемпиона страны в Гамбурге. 11500 зрителей собрало противостояние гандболистов столицы и ганзейского города на расположенной недалеко от побережья Балтийского моря «О2-Арене».

Игроки обеих команд практически в полном составе представляли различные сборные на недавнем ЧЕ-2012 в Сербию. Берлинцы большую часть матча вели в счете, на перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу гостей. Когда пошла последняя минута, при счете 23:23, Лисы выводят на бросок Бартоломея Яшку, но поляк не смог переиграть Дана Бейтлера, отразившего в этой игре также два пенальти.  Последняя атака Гамбурга завершилась точным броском хорвата Игоря Вори. Победа, 24:23,  чемпионов Германии, позволила им приблизиться к Лисам на расстояние одного очка.

В этой игре у берлинцев по шесть мячей забросили Свен Кристоферсен и Иван Нинчевич, бронзовый призёр недавнего европейского первенства.

Безоговорочным лидером бундеслиги является Киль, 18 игр – 18 побед.

После 19 игр Берлин идёт на втором месте (15 побед, ничья и три поражения), на очко опережая Гамбург, на три – Фленсбург, на четыре - Рейнских львов и на семь – Магдебург.