Официальный сайт гандбольного клуба "Чеховские Медведи"

Сегодня 11/12/2018

ДОМОЙ, ДОСРОЧНО ПЯТНАДЦАТЫМИ...

Опубликовано: 20.01.2012

Третий подряд чемпионат Европы сборная России  завершает на минорной ноте.  После трёх игр в сербском Нови-Саде, как это было и четыре года тому назад в норвежском Драммене,  наша команда покидает чемпионат досрочно, имея лишь одно очко в активе. Тогда было тринадцатое место, а теперь пятнадцатое…  В решающей встрече в пятницу россияне уступили испанцам 27:30(11:17).  Лучшим игроком встречи в нашей сборной был назван голкипер  Грамс, неудачно проведший две первые игры чемпионата. В матче с испанцами  показатель Олега был лучше, чем у его визави Хавьера Омбрадоса, но это, увы, не помогло сборной победить.
   Из чеховских игроков больше всего времени на площадке в трёх играх провёл Дмитрий Ковалёв, на его счету также как и в активе Шельменко и Дибирова девять голов в трёх встречах. Самым результативным из медведей в Нови-Саде стал Михаил Чипурин – 13 голов.  Шесть голов, из них пять в последней игре,  забил Черноиванов. Алексей Растворцев отметился пятью точными бросками, Виталий Иванов забил четыре гола. Показатели остальных игроков чеховского клуба: Кокшаров – 3, Старых – 2, Асланян – 1. Василий Филиппов, которого в конце года преследовали травмы, появился на площадке только во втором тайме заключительного матча в Нови-Саде на четверть часа. Лишь три минуты сыграл на первом в своей жизни взрослом чемпионате Европы Дмитрий Ерохин. Суммарный показатель Олега Грамса – 21% (17 сейвов после 81 броска) значительно ниже, чем за клуб в Лиге чемпионов.  В субботу наша команда, если сумеет переоформить билеты, возвращается домой.