Официальный сайт гандбольного клуба "Чеховские Медведи"

Сегодня 22/07/2019

«РГУФК» ОПУСТИЛСЯ НА ДЕСЯТОЕ МЕСТО

Опубликовано: 14.12.2011

В среду прошли игры четырнадцатого тура Суперлиги. Игра главной команды клуба в Воронеже была перенесена на прошлой неделе. В «Олимпийском» подопечные Александра Доннера принимали вице-чемпиона страны питерский клуб «Университет-Нева». Гости с первых минут встречи овладели инициативой, и после первой трети матча студенты проигрывали уже шесть мячей, 9:15. У питерцев выделялся полусредний Эльдар Насыров (13 голов в этой игре), рассчитывающий на попадание в сборную команду. Постепенно пристрелялись к воротам гостей и наши игроки задней линии. Деревень. Слабо сыгравший в предыдущем матче, на сей раз вспомнил про свои бомбардирские способности. На исходе десятой минуты второго тайма после двух подряд голов Жедика и отбитого голкипером Павленко семиметрового студенты сокращают отставание в счете до минимума, 21:22. Но, увы, этот эпизод не внес перелома в ход матча, лидеры «Невы» Насыров и Шиндин восстанавливают статус-кво в четыре пять мячей и доводят игру до победы, 33:28(18:14). После своего одиннадцатого поражения наша вторая команда опустилась на десятое место, так как астраханский клуб «Заря Каспия» преподнёс Суперлиге очередной сюрприз. Проиграв в прошлом туре «Красному котельщику» дома , волжане отдали два очка еще одному аутсайдеру, уступив в гостях ставропольскому клубу 34:38. Подопечные тренера Лаврова имеют теперь семь очков и опережают медвежат , откатившихся на непривычное для себя десятое место, на два пункта.

В воскресенье обе команды нашего клуба проведут игру между собой в «Олимпийском».