Официальный сайт гандбольного клуба "Чеховские Медведи"

Сегодня 22/07/2019

ЕВРОЛИГА:ПРОЩАЕМСЯ ДО ФЕВРАЛЯ

Опубликовано: 04.12.2011

Завершились игры седьмого тура в группе "В" Лиги чемпионов. Аутсайдер датский "Бьеррингбро-Силькеборг" на своей площадке безоговорочно уступил венгерскому клубу "МКВ Веспрем", забив в ворота гостей лишь пять голов до перерыва, итоговый результат 19:25(5:14). Огромное значение для распределения мест, дающих право на участие в  плей-офф, имела игра в зале "Хала Легионов" польского города Кельце, где в присутствии четырех тысяч болельщиков подопечным Богдана Венты предоставлялся последний шанс вскочить в уходящий поезд. Поражение в этой встрече практически лишало поляков на продолжение борьбы в марте. В первой половине игры гости из Берлина владели инициативой и вели в счете: 10:8, 14:10, 16:12... После перерыва Шмаля в воротах сменил датчанин Клеверли и сразу сотворил несколько эффектных сейвов. Результат с 15:18 изменился на 18:18, а на 43-ей минуте Денис Бунтич выводит Кельце вперед 22:21. В концовке польская команда удержала победный счет, одержав очень важную победу 32:29(15:17). У победителей на счету линейного Растко Стойковича шесть точных бросков из шести, Денис Бунтич отличился пять раз. У лис из Берлина Иван Нинчевич забил 8(4) голов, Александр Петерссон и Свен Кристоферсен по шесть.
Перед более чем месячным перерывом в группе "В" следующее положение: Мадрид - 12 очков, Веспрем - 10, Берлин и Чехов по 7, Кельце - 6. Датский клуб из Силькеборга проиграл все семь игр.